736
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULTPURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR CHIPS, LOSSES, FIRING CRACKS
raffigurante Baldassarre
Reca sul retro marca di fabbrica impressa parzialmente illeggibile; usure, restauri, restauri nella policromia, minime sbeccature e mancanze, poche felature e difetti di cottura
Alt. cm 102, larg. cm 34, prof. cm 38
Reca sul retro marca di fabbrica impressa parzialmente illeggibile; usure, restauri, restauri nella policromia, minime sbeccature e mancanze, poche felature e difetti di cottura
Alt. cm 102, larg. cm 34, prof. cm 38
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
LOTS
199
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500