736
SCULTURA IN TERRACOTTA POLICROMA, XIX-XX SECOLO
raffigurante Baldassarre
Reca sul retro marca di fabbrica impressa parzialmente illeggibile; usure, restauri, restauri nella policromia, minime sbeccature e mancanze, poche felature e difetti di cottura
Alt. cm 102, larg. cm 34, prof. cm 38
STIMA € 2.000 - 2.200