714
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, SOME CHIPS AND LOSSES, TRACES OF RESTORATIONS
piano mistilineo in marmo rosa, fasce traforate, gambe a doppia voluta contrapposta su piede a ricciolo, crociera mistilinea con valva traforata; usure, alcune rotture nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, tracce di tarlo, alcune sbeccature e mancanze nel marmo con tracce di restauro
Alt. cm 100, larg. cm 160, prof. cm 70,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200