714
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII-XIX SECOLO
piano mistilineo in marmo rosa, fasce traforate, gambe a doppia voluta contrapposta su piede a ricciolo, crociera mistilinea con valva traforata; usure, alcune rotture nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, tracce di tarlo, alcune sbeccature e mancanze nel marmo con tracce di restauro
Alt. cm 100, larg. cm 160, prof. cm 70,5
STIMA € 1.500 - 2.000