714
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, SOME CHIPS AND LOSSES, TRACES OF RESTORATIONS
piano mistilineo in marmo rosa, fasce traforate, gambe a doppia voluta contrapposta su piede a ricciolo, crociera mistilinea con valva traforata; usure, alcune rotture nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, tracce di tarlo, alcune sbeccature e mancanze nel marmo con tracce di restauro
Alt. cm 100, larg. cm 160, prof. cm 70,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
458
ESTIMATE € 200 - 500
461
ESTIMATE € 200 - 500
465
ESTIMATE € 500 - 800