679
A PAINTED WOOD WARDROBE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto neoclassico e impianto architettonico con cornici gratinate a sbalzo e decoro a greca continua, fronte a tre ante con decoro a grottesche policrome; usure, rotture e mancanze nelle cornici, cadute, mancanze e restauri nella decorazione pittorica
Alt. cm 180, larg. cm 179, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 400 - 600
661
ESTIMATE € 400 - 600
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500
668
ESTIMATE € 800 - 1.200