679
A PAINTED WOOD WARDROBE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto neoclassico e impianto architettonico con cornici gratinate a sbalzo e decoro a greca continua, fronte a tre ante con decoro a grottesche policrome; usure, rotture e mancanze nelle cornici, cadute, mancanze e restauri nella decorazione pittorica
Alt. cm 180, larg. cm 179, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 400 - 600
353
A MARBLE PLAQUE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
358
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
359
ESTIMATE € 2.000 - 2.400