679
A PAINTED WOOD WARDROBE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto neoclassico e impianto architettonico con cornici gratinate a sbalzo e decoro a greca continua, fronte a tre ante con decoro a grottesche policrome; usure, rotture e mancanze nelle cornici, cadute, mancanze e restauri nella decorazione pittorica
Alt. cm 180, larg. cm 179, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 400 - 600
427
ESTIMATE € 500 - 800
430
ESTIMATE € 500 - 800
431
ESTIMATE € 800 - 1.200