644
A CERAMIC VASE, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTY WORN, FEW DEFECTS
decorato nei modi di Sevres montato in metallo dorato; qualche usura e pochi difetti, perdite di colore, forti bruniture nelle parti metalliche
Reca la marca di Sevres
Alt. cm 87, larg. cm 36
Reca la marca di Sevres
Alt. cm 87, larg. cm 36
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
761
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
768
ESTIMATE € 1.000 - 1.500