644
A CERAMIC VASE, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTY WORN, FEW DEFECTS
decorato nei modi di Sevres montato in metallo dorato; qualche usura e pochi difetti, perdite di colore, forti bruniture nelle parti metalliche
Reca la marca di Sevres
Alt. cm 87, larg. cm 36
Reca la marca di Sevres
Alt. cm 87, larg. cm 36
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
301
ESTIMATE € 200 - 500
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800