632
A GILT BRONZE AND SCAGLIOLA BOX, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS
in forma architettonica a sezione ottagonale, coperchio centrato da allegoria di putti in pastiglia a finto marmo, interno rivestito in velluto, reca sulla serratura scritta Tahan f.r du roi; usure, bruniture nella doratura, alcune rotture e restauri nella scagliola
Alt. cm 9, larg. cm 18,5, prof. cm 14
ESTIMATE € 400 - 600
301
ESTIMATE € 200 - 500
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800