626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ovale e raffigurante Ganimede, entro cornice in legno dorato; usure, alcune sbeccature, mancanze, rotture nel braccio destro, tracce di materia pittorica
Alt. cm 27, larg. cm 24,5
La cornice, cm 39X36
Alt. cm 27, larg. cm 24,5
La cornice, cm 39X36
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
320
ESTIMATE € 400 - 600
321
ESTIMATE € 300 - 500