626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ovale e raffigurante Ganimede, entro cornice in legno dorato; usure, alcune sbeccature, mancanze, rotture nel braccio destro, tracce di materia pittorica
Alt. cm 27, larg. cm 24,5
La cornice, cm 39X36
Alt. cm 27, larg. cm 24,5
La cornice, cm 39X36
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500