617
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS, MARBLE CHIPPED AND SCRATCHED
piano in marmo giallo, impianto mistilineo percorso da elementi naturalistici a rilievo, fasce traforate, gambe mosse con terminali a ricciolo riunite da crociera; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella doratura, poche tracce di tarlo, restauri, marmo con poche sbeccature e graffi
Alt. cm 92, larg. cm 100, prof. cm 47
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200