617
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS, MARBLE CHIPPED AND SCRATCHED
piano in marmo giallo, impianto mistilineo percorso da elementi naturalistici a rilievo, fasce traforate, gambe mosse con terminali a ricciolo riunite da crociera; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella doratura, poche tracce di tarlo, restauri, marmo con poche sbeccature e graffi
Alt. cm 92, larg. cm 100, prof. cm 47
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
320
ESTIMATE € 400 - 600
321
ESTIMATE € 300 - 500