617
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS, MARBLE CHIPPED AND SCRATCHED
piano in marmo giallo, impianto mistilineo percorso da elementi naturalistici a rilievo, fasce traforate, gambe mosse con terminali a ricciolo riunite da crociera; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella doratura, poche tracce di tarlo, restauri, marmo con poche sbeccature e graffi
Alt. cm 92, larg. cm 100, prof. cm 47
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
434
ESTIMATE € 300 - 600
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800