615
A WALNUT VENEERED COMMODE; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS
di gusto seicentesco, cornici ebanizzate gradinate, piedi a bulbo, fronte sfaccettato a quattro cassetti ornati da riserve geometriche; usure, rotture, mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 97, larg. cm 85, prof. cm 53
ESTIMATE € 600 - 800
278
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000