615
A WALNUT VENEERED COMMODE; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS
di gusto seicentesco, cornici ebanizzate gradinate, piedi a bulbo, fronte sfaccettato a quattro cassetti ornati da riserve geometriche; usure, rotture, mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 97, larg. cm 85, prof. cm 53
ESTIMATE € 600 - 800
293
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
509
ESTIMATE € 600 - 800