610
impianto mistilineo con schienale cimato da fregio con intaglio a rilievo e valva traforata, braccioli e gambe mossi terminanti a ricciolo, seduta e schienale amovibile rivestita in tessuto a decoro floreale; usure, rotture, mancanze e cadute nella doratura, tracce di tarlo, possibile sostituzione del tessuto, restauri
Alt. cm 109, larg. cm 71, prof. cm 67
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200