610
impianto mistilineo con schienale cimato da fregio con intaglio a rilievo e valva traforata, braccioli e gambe mossi terminanti a ricciolo, seduta e schienale amovibile rivestita in tessuto a decoro floreale; usure, rotture, mancanze e cadute nella doratura, tracce di tarlo, possibile sostituzione del tessuto, restauri
Alt. cm 109, larg. cm 71, prof. cm 67
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800