610
impianto mistilineo con schienale cimato da fregio con intaglio a rilievo e valva traforata, braccioli e gambe mossi terminanti a ricciolo, seduta e schienale amovibile rivestita in tessuto a decoro floreale; usure, rotture, mancanze e cadute nella doratura, tracce di tarlo, possibile sostituzione del tessuto, restauri
Alt. cm 109, larg. cm 71, prof. cm 67
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
292
ESTIMATE € 200 - 300
293
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
ESTIMATE € 300 - 500