600
A CHERRY VENEERED TABLE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH AN ARMCHAIR; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, DAMAGES, FABRIC WITH SOME SPOTS AND DAMAGES (2)
piano circolare. decoro geometrico e bordo in metallo dorato, supporto tripartito con piedi ferini, unito a POLTRONA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO DEL XVIII SECOLO rivestita con stoffa a fiori; usure, mancanze nei piedi, restauri, graffi, i fregi in metallo da fissare, tracce di tarlo, rotture e macchie nel tessuto della poltrona
Il tavolo, alt. cm 76, diam. cm 120
La poltrona, alt. cm 106, larg. cm 68, prof. cm 67
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200