600
A CHERRY VENEERED TABLE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH AN ARMCHAIR; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, DAMAGES, FABRIC WITH SOME SPOTS AND DAMAGES (2)
piano circolare. decoro geometrico e bordo in metallo dorato, supporto tripartito con piedi ferini, unito a POLTRONA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO DEL XVIII SECOLO rivestita con stoffa a fiori; usure, mancanze nei piedi, restauri, graffi, i fregi in metallo da fissare, tracce di tarlo, rotture e macchie nel tessuto della poltrona
Il tavolo, alt. cm 76, diam. cm 120
La poltrona, alt. cm 106, larg. cm 68, prof. cm 67
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200