600
A CHERRY VENEERED TABLE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH AN ARMCHAIR; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, DAMAGES, FABRIC WITH SOME SPOTS AND DAMAGES (2)
piano circolare. decoro geometrico e bordo in metallo dorato, supporto tripartito con piedi ferini, unito a POLTRONA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO DEL XVIII SECOLO rivestita con stoffa a fiori; usure, mancanze nei piedi, restauri, graffi, i fregi in metallo da fissare, tracce di tarlo, rotture e macchie nel tessuto della poltrona
Il tavolo, alt. cm 76, diam. cm 120
La poltrona, alt. cm 106, larg. cm 68, prof. cm 67
661
ESTIMATE € 400 - 600
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500
668
ESTIMATE € 800 - 1.200