599
da modello tratto dall'antico, bordo bacellato, corpo percorso da rilievi floreali, con anse laterali con teste muliebri, piede squadrato; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 80, diam. cm 57
Alt. cm 80, diam. cm 57
ESTIMATE € 400 - 600
535
A BURR TUIA BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200