564
A VARIOUS WOOD VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND RESTORATIONS, SCRATCHES, FEW TRACES OF WOODWORM, TOP DAMAGED
piano ottagonale intarsiato al centro con scene mitologiche e decori floreali, supporto tornito su tre piedi mossi; usure, alcune mancanze e restauri nell'impiallacciatura, graffi, poche tracce di tarlo, il piano leggermente imbarcato
Alt. cm 69 (aperto cm 133), diam. cm 99
ESTIMATE € 500 - 800
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
629
ESTIMATE € 800 - 1.200