564
TAVOLINO A VELA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
piano ottagonale intarsiato al centro con scene mitologiche e decori floreali, supporto tornito su tre piedi mossi; usure, alcune mancanze e restauri nell'impiallacciatura, graffi, poche tracce di tarlo, il piano leggermente imbarcato
Alt. cm 69 (aperto cm 133), diam. cm 99
STIMA € 500 - 800