564
A VARIOUS WOOD VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND RESTORATIONS, SCRATCHES, FEW TRACES OF WOODWORM, TOP DAMAGED
piano ottagonale intarsiato al centro con scene mitologiche e decori floreali, supporto tornito su tre piedi mossi; usure, alcune mancanze e restauri nell'impiallacciatura, graffi, poche tracce di tarlo, il piano leggermente imbarcato
Alt. cm 69 (aperto cm 133), diam. cm 99
ESTIMATE € 500 - 800
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200
417
ESTIMATE € 500 - 800
420
ESTIMATE € 300 - 600