525
A WALNUT VENEERED DRESSING-TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES
piano in marmo, specchiera basculante entro supporti a voluta contrapposta, su piccola alzata con cassetti, maniglie laterali, cassetto frontale e mensola inferiore modanata; usure, graffi, alcune rotture e mancanze negli intagli e nella mensola inferiore, marmo rotto
Alt. cm 146, larg. cm 96, prof. cm 57
595
ESTIMATE € 500 - 800
597
ESTIMATE € 400 - 600
598
ESTIMATE € 400 - 500