525
A WALNUT VENEERED DRESSING-TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES
piano in marmo, specchiera basculante entro supporti a voluta contrapposta, su piccola alzata con cassetti, maniglie laterali, cassetto frontale e mensola inferiore modanata; usure, graffi, alcune rotture e mancanze negli intagli e nella mensola inferiore, marmo rotto
Alt. cm 146, larg. cm 96, prof. cm 57
434
ESTIMATE € 300 - 600
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800