525
A WALNUT VENEERED DRESSING-TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES
piano in marmo, specchiera basculante entro supporti a voluta contrapposta, su piccola alzata con cassetti, maniglie laterali, cassetto frontale e mensola inferiore modanata; usure, graffi, alcune rotture e mancanze negli intagli e nella mensola inferiore, marmo rotto
Alt. cm 146, larg. cm 96, prof. cm 57
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500