521
THREE DIFFERENT CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD BASES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS (3)
una a plinto architettonico con decori classici, una a tronco di colonna su base circolare e una in forma di cespo fogliato; usure, rotture, mancanze e cadute nella decorazione pittorica e nella doratura, possibili modifiche, restauri e sostituzioni
Alt. massima cm 32, diam. cm 37
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
629
ESTIMATE € 800 - 1.200