521
THREE DIFFERENT CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD BASES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS (3)
una a plinto architettonico con decori classici, una a tronco di colonna su base circolare e una in forma di cespo fogliato; usure, rotture, mancanze e cadute nella decorazione pittorica e nella doratura, possibili modifiche, restauri e sostituzioni
Alt. massima cm 32, diam. cm 37
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
292
ESTIMATE € 200 - 300
293
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
ESTIMATE € 300 - 500