521
THREE DIFFERENT CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD BASES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS (3)
una a plinto architettonico con decori classici, una a tronco di colonna su base circolare e una in forma di cespo fogliato; usure, rotture, mancanze e cadute nella decorazione pittorica e nella doratura, possibili modifiche, restauri e sostituzioni
Alt. massima cm 32, diam. cm 37
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800