508
con vasca circolare a bordo modanato sorretta da tre figure di Atlante e fusto centrale tornito, base tripartita gradinata; usure, schiacciata nel bordo superiore, sbeccatura al marmo
Alt. cm 24, larg. cm 23
Alt. cm 24, larg. cm 23
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
661
ESTIMATE € 400 - 600
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500
668
ESTIMATE € 800 - 1.200