508
con vasca circolare a bordo modanato sorretta da tre figure di Atlante e fusto centrale tornito, base tripartita gradinata; usure, schiacciata nel bordo superiore, sbeccatura al marmo
Alt. cm 24, larg. cm 23
Alt. cm 24, larg. cm 23
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500