452
A COZZI PORCELAIN DISH, VENICE, CIRCA 1780; WORN
decorato a motivi floreali di gusto neoclassico; usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,5, diam. cm 23,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,5, diam. cm 23,5
ESTIMATE € 100 - 200
427
ESTIMATE € 500 - 800
430
ESTIMATE € 500 - 800
431
A SAVONA MAIOLICA FIGURE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS, MAYBE RESTORED
ESTIMATE € 800 - 1.200