416
di forma mossa e decorata con motivo 'alla frutta barocca', completa di piatto di accompagno; poche mancanze minori ed usure
Marca di fabbrica
Etichette cartacea per la 'Mostra della Ceramica' presso il Museo di Bassano, 1953
Alt. cm 40, lung. cm 33
Marca di fabbrica
Alt. cm 40, lung. cm 33
ESTIMATE € 900 - 1.200
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200