416
di forma mossa e decorata con motivo 'alla frutta barocca', completa di piatto di accompagno; poche mancanze minori ed usure
Marca di fabbrica
Etichette cartacea per la 'Mostra della Ceramica' presso il Museo di Bassano, 1953
Alt. cm 40, lung. cm 33
Marca di fabbrica
Alt. cm 40, lung. cm 33
ESTIMATE € 900 - 1.200
375
ESTIMATE € 300 - 500
379
A GILT METAL LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 500 - 600
383
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 400 - 600