416
di forma mossa e decorata con motivo 'alla frutta barocca', completa di piatto di accompagno; poche mancanze minori ed usure
Marca di fabbrica
Etichette cartacea per la 'Mostra della Ceramica' presso il Museo di Bassano, 1953
Alt. cm 40, lung. cm 33
Marca di fabbrica
Alt. cm 40, lung. cm 33
ESTIMATE € 900 - 1.200
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800