377
A POLYCHROME SCAGLIOLA TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
a decoro geometrico centrato da sfera armillare, poggia su tavolino da salotto in metallo dorato; usure, graffi, alcune mancanze, sbeccature e restauri
Il piano, alt. cm 136, larg. cm 55
Il tavolo, alt. cm 44
Il tavolo, alt. cm 44
ESTIMATE € 300 - 500
638
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
643
ESTIMATE € 2.000 - 2.400