377
A POLYCHROME SCAGLIOLA TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
a decoro geometrico centrato da sfera armillare, poggia su tavolino da salotto in metallo dorato; usure, graffi, alcune mancanze, sbeccature e restauri
Il piano, alt. cm 136, larg. cm 55
Il tavolo, alt. cm 44
Il tavolo, alt. cm 44
ESTIMATE € 300 - 500
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500