377
A POLYCHROME SCAGLIOLA TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
a decoro geometrico centrato da sfera armillare, poggia su tavolino da salotto in metallo dorato; usure, graffi, alcune mancanze, sbeccature e restauri
Il piano, alt. cm 136, larg. cm 55
Il tavolo, alt. cm 44
Il tavolo, alt. cm 44
ESTIMATE € 300 - 500
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200