31
A CHINA PORCELAIN CUP AND COVER, TOGETHER WITH A SIMILAR SAUCER, 18TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTY WORN (2)
completa di coperchio e di un piatto simile, decoro Famiglia Rosa su fondo caffè; usure e lievi mancanze
Alt. cm 9, piattino diam. cm 12
455
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF A PUG, 19TH CENTURY; RESTORATIONS, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500