31
A CHINA PORCELAIN CUP AND COVER, TOGETHER WITH A SIMILAR SAUCER, 18TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTY WORN (2)
completa di coperchio e di un piatto simile, decoro Famiglia Rosa su fondo caffè; usure e lievi mancanze
Alt. cm 9, piattino diam. cm 12
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500