302
A PAIR OF GILT BRONZE AND VARIOUS MARBLE LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, DAMAGES (2)
in forma di colonna in broccatello di Spagna, piede squadrato, quattro luci con paralume in stoffa, elettrificate, da revisionare; usure, graffi, sbeccature e mancanze nel marmo, paralumi con alcune rotture
Alt. cm 95, larg. cm 18
Alt. cm 95, larg. cm 18
ESTIMATE € 300 - 500
638
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
643
ESTIMATE € 2.000 - 2.400