302
A PAIR OF GILT BRONZE AND VARIOUS MARBLE LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, DAMAGES (2)
in forma di colonna in broccatello di Spagna, piede squadrato, quattro luci con paralume in stoffa, elettrificate, da revisionare; usure, graffi, sbeccature e mancanze nel marmo, paralumi con alcune rotture
Alt. cm 95, larg. cm 18
Alt. cm 95, larg. cm 18
ESTIMATE € 300 - 500
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800