289
raffigurante aquila ad ali spiegate su base rocciosa con serpente, nel retro presente anello in ferro battuto; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, graffi, macchie e tracce di erosione da esposizione esterna
Alt. cm 94, larg. cm 88, prof. cm 25
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800