282
A PAIR OF POLYCHROME SCAGLIOLA TABLE TOPS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, BASES PROBABLY NOT ANTIQUE (2)
bordo modanato, raffiguranti paesaggi campestri con architetture e cavalieri, poggiano su supporto non coevo in forma di moretto in legno scolpito e gesso, laccati e dorati; forti usure, restauri, cadute e mancanze, le basi probabilmente non pertinenti
Alt. cm 3, larg. cm 94, prof. cm 58,5
ESTIMATE € 5.000 - 6.500
434
ESTIMATE € 300 - 600
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800