282
A PAIR OF POLYCHROME SCAGLIOLA TABLE TOPS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, BASES PROBABLY NOT ANTIQUE (2)
bordo modanato, raffiguranti paesaggi campestri con architetture e cavalieri, poggiano su supporto non coevo in forma di moretto in legno scolpito e gesso, laccati e dorati; forti usure, restauri, cadute e mancanze, le basi probabilmente non pertinenti
Alt. cm 3, larg. cm 94, prof. cm 58,5
ESTIMATE € 5.000 - 6.500
301
ESTIMATE € 200 - 500
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800